跳到主要內容區塊
二代健保
補充保險費作業區 補充保險費試算 書表及檔案格式
法案內容 說帖 Q&A 實例說明 影音文宣 簡報及實務手冊 二代健保報你知
分類: 補充保險費<利息所得>
標題: 債(票)券附買回交易(RP)之利息所得是否要扣取補充保險費?
回覆內容: 因非屬所得稅法第14條規定之利息所得項目,故無須扣取補充保險費。
更新日期: 2015/09/01

返回Q&A