跳到主要內容區塊
二代健保
補充保險費作業區 補充保險費試算 書表及檔案格式
法案內容 說帖 Q&A 實例說明 影音文宣 簡報及實務手冊 二代健保報你知
分類: 補充保險費<股利所得>
標題: 合作社社員、合夥組織營利事業合夥人之盈餘總額需繳交補充保險費嗎?
回覆內容: 因非屬健保法第31條規定之股利所得,所以無須扣取補充保險費。
更新日期: 2015/09/01

返回Q&A