跳到主要內容區塊
二代健保
補充保險費作業區 補充保險費試算 書表及檔案格式
法案內容 說帖 Q&A 實例說明 影音文宣 簡報及實務手冊 二代健保報你知
分類: 補充保險費<綜合篇>
標題: 公益信託是否要代扣補充保險費?
回覆內容: 若受益人之收益,符合健保法第31條所定之所得(或收入),且達扣費標準,就要依法扣取補充保險費。
更新日期: 2015/09/01

返回Q&A